Team

Geschäftsleitung

Geschäftsführer / Inhaber

Marc Peterhans

m.peterhans@peterhans-hwz.ch
056 268 69 60

Einkaufsleiter & Logistikleiter
Stv. Geschäftsführer

Dieter Egloff

d.egloff@peterhans-hwz.ch
056 268 69 52

Leiterin Personalwesen, Geschäftsleitung

Ines Koch

i.koch@peterhans-hwz.ch
056 268 69 51

Verkaufsleiter Laden, Geschäftsleitung

Marcel Villiger

m.villiger@peterhans-hwz.ch
056 268 69 14

Leiter Finanzen, Geschäftsleitung

Stefan Frei

s.frei@peterhans-hwz.ch
056 268 69 40

˄

Verkauf Laden

Verkaufsleiter Laden, Geschäftsleitung

Marcel Villiger

m.villiger@peterhans-hwz.ch
056 268 69 14

Stv. Verkaufsleiter Laden, Bereichsleiter Werkzeuge/Maschinen

Akif Jasaroski

a.jasaroski@peterhans-hwz.ch
056 268 69 18

Fachberater Werkzeuge

Eduardo Lucas

e.lucas@peterhans-hwz.ch
056 268 69 85

Fachberater Werkzeuge

Stephan Schraner

s.schraner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 56

Fachberater Werkzeuge

Meriton Shabani

m.shabani@peterhans-hwz.ch
056 268 69 75

Fachberater Werkzeuge

Dominik Eckert

d.eckert@peterhans-hwz.ch
056 268 69 79

Fachberater Werkzeuge

Eduard Lleshaj

056 268 69 69

Fachberater Werkzeuge

Remo Zimmermann

r.zimmermann@peterhans-hwz.ch
056 268 69 13

Fachberaterin Werkzeuge

Cornelia Grogg

c.grogg@peterhans-hwz.ch
056 268 69 91

Fachberater Werkzeuge

Peter-Oliver Kohler

p.kohler@peterhans-hwz.ch
056 268 69 94

Bereichsleiter Beschläge & Befestigungstechnik

Olivier Hügli

o.huegli@peterhans-hwz.ch
056 268 69 62

Stv. Bereichsleiter Beschläge

Bruno Hitz

b.hitz@peterhans-hwz.ch
056 268 69 48

Fachberater Beschläge

Bernd Leber

b.leber@peterhans-hwz.ch
056 268 69 93

Fachberaterin Beschläge

Marion Grau

056 268 69 74

Stv. Bereichsleiter Befestigungstechnik

Egon Leitner

e.leitner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 49

Fachberater Befestigungstechnik

Ralf Kramer

r.kramer@peterhans-hwz.ch
056 268 69 55

Bereichsleiterin Gallerie, Berufsausbildnerin Verkauf

Tifani Monteiro Macedo

t.monteiro@peterhans-hwz.ch
056 268 69 71

Fachberaterin Arbeits- & Schutzbekleidung

Gasperina Bono

g.bono@peterhans-hwz.ch
056 268 69 11

Fachberater Schlüsselservice & Gravuren

Reto Avigni

schluesselservice@peterhans-hwz.ch
056 268 69 72

Empfang Kasse

Daniela Bürgler

056 268 69 69

Empfang Kasse

Silvia Wiedemeier

056 268 69 69

In Ausbildung Detailhandelsfachmann

Stefan Lazarevski

056 268 69 69

In Ausbildung Detailhandelsfachmann

Alessandro Cerqueiro

056 268 69 69

In Ausbildung Detailhandelsfachmann

Alieren Dügünyurdu

056 268 69 69

In Ausbildung Detailhandelsfachmann

Davide Mannino

056 268 69 69

In Ausbildung Detailhandelsfachmann

Fabian Lleshaj

056 268 69 69

Praktikum Detailhandelsfachmann

Nico Späni

056 268 69 69

˄

Metallbau

Verkaufsleiter Metallbau

Peter Arlautzki

p.arlautzki@peterhans-hwz.ch
079 679 14 59

Fachberater Aussendienst Metallbau

Giuseppe De Cicco

g.decicco@peterhans-hwz.ch
079 529 35 53

Fachberater Aussendienst Metallbau

Niklaus Paganini

n.paganini@peterhans-hwz.ch
079 359 56 71

Fachberater Aussendienst Metallbau

Milivoje Simic

m.simic@peterhans-hwz.ch
079 950 89 65

Fachberater Aussendienst Metallbau

Adem Softic

a.softic@peterhans-hwz.ch
079 101 55 69

Bereichsleiter Innendienst / Stv. Verkaufsleiter Metallbau

Angelo Manuele

a.manuele@peterhans-hwz.ch
056 268 69 64

Verkauf Innendienst Metallbau

Yves Arnold

y.arnold@peterhans-hwz.ch
056 268 69 66

Verkauf Innendienst Metallbau

Andreas Steiner

a.steiner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 26

˄

Metallbau Büro Ostschweiz

Verkauf Innendienst Metallbau

André Seiler

a.seiler@peterhans-hwz.ch
071 274 24 05

Verkauf Innendienst Metallbau

Stefan Mühlberger

s.muehlberger@peterhans-hwz.ch
071 274 24 04

Service-Techniker RWA

Dieter Kuhn

d.kuhn@peterhans-hwz.ch
071 274 24 02

˄

Holz / Bau / Befestigungstechnik

Verkaufsleiter Holz & Bau

Stefan Giger

s.giger@peterhans-hwz.ch
079 322 56 98

Fachberater Aussendienst

Bürgi Peter

p.buergi@peterhans-hwz.ch
079 662 55 95

Fachberater Aussendienst

Benny Eckert

b.eckert@peterhans-hwz.ch
079 664 73 82

Fachberater Aussendienst

Franco Girardi

f.girardi@peterhans-hwz.ch
079 772 84 27

Fachberater Aussendienst

Alfons Köchli

a.koechli@peterhans-hwz.ch
079 834 46 86

Fachberater Aussendienst

Roland Peter

r.peter@peterhans-hwz.ch
079 678 51 71

Fachberater Aussendienst

David Röthlisberger

d.roethlisberger@peterhans-hwz.ch
079 693 97 76

Fachberater Aussendienst

Gert Würsch

g.wuersch@peterhans-hwz.ch
078 713 46 18

Bereichsleiter Innendienst Holz / Bau

Markus Hoffmann

m.hoffmann@peterhans-hwz.ch
056 268 69 21

Verkauf Innendienst

Patrick Stähli

p.staehli@peterhans-hwz.ch
056 268 69 23

Verkauf Innendienst

Orhan Bektesi

o.bektesi@peterhans-hwz.ch
056 268 69 24

Verkauf Innendienst

Michael Moser

m.moser@peterhans-hwz.ch
056 268 69 22

˄

Einkauf

Einkaufsleiter & Logistikleiter
Stv. Geschäftsführer

Dieter Egloff

d.egloff@peterhans-hwz.ch
056 268 69 52

Bereichsleiter Beschläge, Stv. Leiter Einkauf

Milos Stosic

m.stosic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 59

Einkäuferin Beschläge

Lutfije Dauti

l.dauti@peterhans-hwz.ch
056 268 69 44

In Ausbildung Kaufmann

Mik Hirzel

056 268 69 69

Einkäuferin Werkzeuge

Nadine Frey-Huser

n.frey@peterhans-hwz.ch
056 268 69 54

Einkäuferin Werkzeuge

Marianne Bürgler

m.buergler@peterhans-hwz.ch
056 268 69 53

In Ausbildung Kauffrau

Sarah Baumli

056 268 69 69

Einkäufer
Befestigungstechnik

Adrian Haudenschild

a.haudenschild@peterhans-hwz.ch
056 268 69 65

Bereichsleiterin Datenstamm

Helena Budic

h.budic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 57

˄

Logistik

Bereichsleiter Logistik

Stefan Blumer

s.blumer@peterhans-hwz.ch
056 268 69 81

Logistiker

Shani Shala

s.shala@peterhans-hwz.ch
056 268 69 82

 

Logistiker,
Berufsbildner Logistik

Tauland Skeraj

t.skeraj@peterhans-hwz.ch
056 268 69 76

Logistiker

Cesur Berendak

c.berendak@peterhans-hwz.ch
056 268 69 80

Logistiker

Nazmi Dauti

n.dauti@peterhans-hwz.ch
056 268 69 69

Logistiker

Damian Piekos

d.piekos@peterhans-hwz.ch
056 268 69 88

Logistikerin

Sabina Hofstetter

s.hofstetter@peterhans-hwz.ch
056 268 69 69

Warenrüster Werkzeug

Riccardo Bellafiore

r.bellafiore@peterhans-hwz.ch
056 268 69 83

Warenrüster Beschläge

Hans-Peter Maier

h.maier@peterhans-hwz.ch
056 268 69 84

Warenrüster Beschläge

Peter Suter

p.suter@peterhans-hwz.ch
056 268 69 xx

Warenrüster Befestigungstechnik

Christian Blumer

c.blumer@peterhans-hwz.ch
056 268 69 73

Chauffeur

Roger Wey

056 268 69 69

Chauffeur

Roland Andres

056 268 69 69

In Ausbildung Logistik

Danilo Trpkovski

056 268 69 69

In Ausbildung Logistikerin

Chantal Frei

056 268 69 69

In Ausbildung Logistik

Adonit Fetaj

056 268 69 69

˄

Werkstatt

Bereichsleiter Werkstatt

Armando Creta

a.creta@peterhans-hwz.ch
056 268 69 19

Werkstattmitarbeiter

Marco Creta

m.creta@peterhans-hwz.ch
056 268 69 46

˄

Sicherheitstechnik

Bereichsleiter Sicherheitstechnik Büro

Jürgen Rockus

j.rockus@peterhans-hwz.ch
056 268 69 31

Projektleiter Elekt./Mech.

Juan Mera

j.mera@peterhans-hwz.ch
056 268 69 32

Projektleiter Elekt./Mech.

Igor Dimitrijevic

i.dimitrijevic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 34

Projektleiter Mech. /
Briefkastenanlagen

René Guggenbach

r.guggenbach@peterhans-hwz.ch
056 268 69 33

Sachbearbeiterin Mech.

Filipa Atilano

f.atilano@peterhans-hwz.ch
056 268 69 36

Sachbearbeiterin Mech.

Marcia Meier

m.meier@peterhans-hwz.ch
056 268 69 87

In Ausbildung Kaufmann

Lukas Blazevic

056 268 69 69

Bereichsleiter Sicherheitstechnik
Bereich Montage

Peter Feuz

p.feuz@peterhans-hwz.ch
079 409 42 52

Monteur Elekt./Mech.

Felix Füglister

f.fueglister@peterhans-hwz.ch
079 689 41 01

Monteur Elekt./Mech.

Tako Bearda

t.bearda@peterhans-hwz.ch
079 829 00 72

Monteur Mech. / Einbruchschutz

Markus Müller

m.mueller@peterhans-hwz.ch
079 255 00 85

Service Monteur / Einbruchschutz

Bernhard Siegrist

b.siegrist@peterhans-hwz.ch
079 555 02 97

˄

Finanzen

Leiter Finanzen, Geschäftsleitung

Stefan Frei

s.frei@peterhans-hwz.ch
056 268 69 40

Debitorenbuchhaltung

Maya Rathgeb

m.rathgeb@peterhans-hwz.ch
056 268 69 43

Fakturistin

Milica Radovanovic

m.radovanovic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 41

In Ausbildung Kaufmann

Gabriel Gajic

056 268 69 69

˄

Personalwesen

Leiterin Personalwesen, Geschäftsleitung

Ines Koch

i.koch@peterhans-hwz.ch
056 268 69 51

˄

IT

Bereichsleiterin IT

Claudia Egger

c.egger@peterhans-hwz.ch
056 268 69 45

˄

Marketing

Bereichsleiterin Marketing

Simona Wirth

s.wirth@peterhans-hwz.ch
056 268 69 25

Sachbearbeiterin Marketing

Silke Schaller

s.schaller@peterhans-hwz.ch
056 268 69 58

In Ausbildung Kaufmann

Tim Reel

056 268 69 69

˄
X