Team

Aussendienst

Verkaufsleiter Holz & Bau

Hans Peterhans

h.peterhans@peterhans-hwz.ch
079 662 60 24

Schreinereien, Zimmereien

Benny Eckert

b.eckert@peterhans-hwz.ch
079 664 73 82

Schreinereien, Zimmereien

Bürgi Peter

p.buergi@peterhans-hwz.ch
079 662 55 95

Baugewerbe, Immob.-Verwaltungen

Roland Peter

r.peter@peterhans-hwz.ch
079 678 51 71

Holz und Baugewerbe, Elektriker und Schlossereien

Franco Girardi

f.girardi@peterhans-hwz.ch
079 772 84 27

Mech.-Betriebe, Elektriker

Alfons Köchli

a.koechli@peterhans-hwz.ch
079 834 46 86

Mech.- und techn. Betriebe

David Röthlisberger

d.roethlisberger@peterhans-hwz.ch
079 693 97 76

Baugewerbe, Mech.-Betriebe

Gert Würsch

g.wuersch@peterhans-hwz.ch
078 713 46 18

Verkaufsleiter Metallbau

Peter Arlautzki

p.arlautzki@peterhans-hwz.ch
079 679 14 59

Metallbauer, Schlossereien

Adem Softic

a.softic@peterhans-hwz.ch
079 101 55 69

Metallbauer, Schlossereien

Niklaus Paganini

n.paganini@peterhans-hwz.ch
079 359 56 71

Metallbauer, Schlossereien

Milivoje Simic

m.simic@peterhans-hwz.ch
079 950 89 65

Metallbauer, Schlossereien

Giuseppe De Cicco

g.decicco@peterhans-hwz.ch
079 529 35 53

Verkauf

Geschäftsführer

Marc Peterhans

m.peterhans@peterhans-hwz.ch
056 268 69 60

Verkaufsleiter

Marcel Villiger

m.villiger@peterhans-hwz.ch
056 268 69 14

Stv. Leiter Verkauf

Akif Jasaroski

a.jasaroski@peterhans-hwz.ch
056 268 69 18

Bereichsleiter Messwerkzeuge

Stephan Schraner

s.schraner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 72

Bereichsleiter Bauwerkzeuge

Eduardo Lucas

056 268 69 85

Verkauf Werkzeuge

Meriton Shabani

056 268 69 75

Verkauf Werkzeuge

Andreas Caduff

056 268 69 91

Verkauf Werkzeuge

Roberto Giaquinta

056 268 69 94

Verkauf Werkzeuge

Ralf Kramer

056 268 69 55

Verkauf Werkzeuge

Dominik Eckert

056 268 69 79

Bereichsleiter Befestigung, Beschläge

Olivier Hügli

056 268 69 62

Verkauf Beschläge

Bruno Hitz

b.hitz@peterhans-hwz.ch
056 268 69 48

Verkauf Beschläge

Marion Grau


056 268 69 74

Verkauf Beschläge

Bernd Leber

056 268 69 93

Verkauf Befestigungstechnik

Egon Leitner

e.leitner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 49

Bereichsleiterin Arbeitsbekleidung, Sonnenschirme & Grill
Lehrmeisterin

Tifani Monteiro Macedo

t.monteiro@peterhans-hwz.ch
056 268 69 71

Verkauf Arbeits- und Schutzbekleidung

Gasperina Bono

056 268 69 11

Schlüsselservice

Reto Avigni

schluesselservice@peterhans-hwz.ch
056 268 69 72

Innendienst

Guido Fischer

g.fischer@peterhans-hwz.ch
056 268 69 22

Leiter Innendienst

Markus Hoffmann

m.hoffmann@peterhans-hwz.ch
056 268 69 21

Innendienst Werkzeuge/Beschläge

Patrick Stähli

p.staehli@peterhans-hwz.ch
056 268 69 23

Leiter Innendienst Metallbau

Angelo Manuele

a.manuele@peterhans-hwz.ch
056 268 69 64

Innendienst Metallbau

Andreas Steiner

a.steiner@peterhans-hwz.ch
056 268 69 26

Innendienst
Befestigungstechnik

Orhan Bektesi

o.bektesi@peterhans-hwz.ch
056 268 69 24

Werkstattleiter

Armando Creta

a.creta@peterhans-hwz.ch
056 268 69 19

Werkstatt

Walter Ruprecht

info@peterhans-hwz.ch
056 268 69 19

Kassiererin

Daniela Bürgler

056 268 69 69

Kassiererin

Silvia Wiedemeier

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Andrei Bajramovic

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Eduard Lleshaj

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Bryan Hirt

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Stefan Lazarevski

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachfrau

Gina Frrokaj

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Alessandro Cerqueiro

056 268 69 69

Lehrling Detailhandelsfachmann

Alieren Dügünyurdu

056 268 69 69

Verkauf Büro Ostschweiz

Innendienst Verkauf (RBS)

André Seiler

a.seiler@peterhans-hwz.ch
071 274 24 05

Innendienst Verkauf (RBS)

Stefan Mühlberger

s.muehlberger@peterhans-hwz.ch
071 274 24 04

Einkauf

Leiter Beschaffung
und Logistik
Stv. Geschäftsführer

Dieter Egloff

d.egloff@peterhans-hwz.ch
056 268 69 52

Einkäuferin Werkzeug

Nadine Frey-Huser

n.frey@peterhans-hwz.ch
056 268 69 54

Einkäuferin Werkzeug

Marianne Bürgler

m.buergler@peterhans-hwz.ch
056 268 69 53

Stv. Leiter Beschaffung
und Logistik

Milos Stosic

m.stosic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 59

Einkäufer Beschläge

Adrian Barben

a.barben@peterhans-hwz.ch
056 268 69 44

Einkäufer
Befestigungstechnik

Adrian Haudenschild

a.haudenschild@peterhans-hwz.ch
056 268 69 65

Leiterin Datenstamm

Helena Budic

h.budic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 57

KV-Lehrtochter

Aimée Morgenegg

056 268 69 69

KV-Lehrling

Wicky Duong

056 268 69 69

KV-Lehrtochter

Lutfije Dauti

056 268 69 69

KV-Lehrling

Gabriel Gajic

056 268 69 69

KV-Lehrling

Lukas Blazevic

056 268 69 69

Logistik

Bereichsleiter Logistik

Stefan Blumer

s.blumer@peterhans-hwz.ch
056 268 69 81

Stv. Bereichsleiter Logistik
Berufsbildner Logistik

Shani Shala

s.shala@peterhans-hwz.ch
056 268 69 82

 

Logistiker

David Gloor

056 268 69 88

Logistiker

Cesur Berendak

056 268 69 80

Logistiker

Tauland Skeraj

056 268 69 76

Logistiker

Nazmi Dauti

056 268 69 69

Warenrüster Werkzeug

Riccardo Bellafiore

r.bellafiore@peterhans-hwz.ch
056 268 69 83

Warenrüster Beschläge

Hans-Peter Maier

h.maier@peterhans-hwz.ch
056 268 69 84

Warenrüster Beschläge

Peter Suter

p.suter@peterhans-hwz.ch
056 268 69 xx

Warenrüster Befestigung

Christian Blumer

056 268 69 73

Chauffeur

Roger Wey

056 268 69 69

Chauffeur

Roland Andres

056 268 69 69

Logistik-Lehrling

Damian Piekos

056 268 69 69

Logistik-Lehrling

Albert Skeraj

056 268 69 69

Logistik-Lehrling

Danilo Trpkovski

056 268 69 69

Logistik-Lehrling

Chantal Frei

056 268 69 69

Sicherheit

Projektleiter Elekt./Mech.
Abteilungsleiter Bereich Büro

Jürgen Rockus

j.rockus@peterhans-hwz.ch
056 268 69 31

Projektleiter Elekt./Mech.

Juan Mera

j.mera@peterhans-hwz.ch
056 268 69 32

Projektleiter Elekt./Mech.

Igor Dimitrijevic

i.dimitrijevic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 34

Projektleiter Mech. /
Briefkastenanlagen

René Guggenbach

r.guggenbach@peterhans-hwz.ch
056 268 69 33

Sachbearbeiter Mech.

Matthias Haus

m.haus@peterhans-hwz.ch
056 268 69 36

Chefmonteur Elekt./Mech.
Abteilungsleiter Bereich Montage

Peter Feuz

p.feuz@peterhans-hwz.ch
079 409 42 52

Monteur Elekt./Mech.

Felix Füglister

f.fueglister@peterhans-hwz.ch
079 689 41 01

Monteur Elekt./Mech.

Tako Bearda

t.bearda@peterhans-hwz.ch
079 829 00 72

Monteur Mech. / Einbruchschutz

Markus Müller

m.mueller@peterhans-hwz.ch
079 255 00 85

Service Monteur / Einbruchschutz

Bernhard Siegrist

b.siegrist@peterhans-hwz.ch
079 555 02 97

Administration

Leiter Buchhaltung

Stefan Frei

s.frei@peterhans-hwz.ch
056 268 69 40

Debitorenbuchhaltung

Maya Rathgeb

m.rathgeb@peterhans-hwz.ch
056 268 69 43

Fakturistin

Milica Radovanovic

m.radovanovic@peterhans-hwz.ch
056 268 69 41

Leiterin Personalwesen

Ines Koch

i.koch@peterhans-hwz.ch
056 268 69 51

EDV / Logistik

Claudia Egger

c.egger@peterhans-hwz.ch
056 268 69 45

X